среда, 23 декабря 2015 г.

Термомозаика

Не могу не написать этот пост! Хотя времени не хватает, есть уже начатые посты про наши приключения и рукоделки.... НО!!
Вчера мы получили посылочку от Вероники - хозяйки блога  Мама играет, детки учатся...
а там была огромная банка термомозаики!!... Кит как то не очень вначале отреагировал, есть у нас остатки от старших, там три цвета и ими он обычно играет как грузом, засыпая его в кузов машин, на весы ....и все в так роде...
А тут ... я ему показала, как можно из мозаики делать разные интересные штучки... подвески на елочку, брелочки, кулончики и много много всего!! и мой ребенок пропал! весь день и вечер он сидел за столом, делая разные вещички...



 Еле спать уложила, а перед сном он мне сказал:
- ах, как жаль, что ничего не может быть вечным... ни этот день, ни эта мозаика, ведь когда нибудь она закончится, а я не успею сделать что то очень важное!
Пришлось пообещать, что куплю новую, когда эта банка подойдет к концу!
ну а сейчас покажу что у Китюхи получилось в первый вечер. Причем, это совершенно самостоятельно, потому как я в это время занимала Софью, чтоб она не рассыпала и не стащила мелкие детальки



Это подвесочки на елку, осталось веревочки приделать..
делал по схеме, чтоб понять для первого раза что это за зверь такой - мозаика...


Ну а дальше - полет фантазии... это очень серьезный человек с огромными усами, который вооружен и сможет защитить нас!))

Поздно вечером, к сожалению, пришлось покататься в больницу на скорой, хорошо, что обошлось без госпитализации... так вот пока я собирала вещи, Кит в карман рюкзака положил этого серьезного человека, что он его защищал в больнице.
Вероника, еще раз огромное спасибо Вам за такой замечательный подарок!!!!!
Сегодня с утра мастерская продолжила работу и уже готовы несколько интересных штучек!! Их я позже покажу.
а с новогодними подвесочками заглянем в детскую галерею



и к Веронике -  Мамины игры: вокруг Нового года


9 комментариев:

  1. Слышала про такую мозаику, но в руках еще не держала. Пусть серьезный человек станет верным талисманом Кита!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я и в руках держала, и Кит тоже, но вот не было такого интереса... а тут прям срослось все))

      Удалить
  2. Фантазия здорово у Кита работает! Мне очень нравится эта мозаика именно тем, что почти из ничего - из маленьких цветных бусинок, можно сделать самому невероятно красивые, необычные и приятные вещи! И именно такими, как придумается. И это будет не хлипкая поделка, а крепкое функциональное полноценное изделие. Я, кстати, проглаживаю утюгом с двух сторон.
    Очень-очень приятно, Юлия, что мозаика Киту понравилась и оказалась нужной! Спасибо за этот пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника и Вас не устаю благодарить! как вот попало в волну и так увлекло!! у нас уже есть такие удивительные вещички! сама любуюсь!!
      есть вопросик, а чем Вы пользуетесь в качестве прокладки между утюгом и мозаикой? наша бумага как то не очень справляется, прилипает, нужно быстро и аккуратно отлепить от нее, одну поделку я немного испортила((

      Удалить
    2. Юля, у нас тоже так же с бумагой получалось, наверное, поэтому мы мало с мозаикой занимались. Но ваши игрушки - чудо, нужно снова и нам достать, для новогодних поделочек.

      Удалить
    3. Юля, у нас тоже так же с бумагой получалось, наверное, поэтому мы мало с мозаикой занимались. Но ваши игрушки - чудо, нужно снова и нам достать, для новогодних поделочек.

      Удалить
  3. Юля, очень понравились ваши шедеврики с Китом) А она скрепляется? немного не могу уловить принципа)
    Пысы. Я вам в инстаграм писала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Принцип прост, детальки мозаики одеваются на штырьки на поле, так чтоб получился рисунок, потом все проглаживается утюгом, чтобы верхняя часть деталек расплавилась и в результате этого детальки сцепляются между собой. Получается фигурка.

      Удалить
  4. Юля, очень понравились ваши шедеврики с Китом) А она скрепляется? немного не могу уловить принципа)
    Пысы. Я вам в инстаграм писала))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...