среда, 9 декабря 2015 г.

Аква песок

Как развлечь ребенка зимой,когда нет снега? у нас это актуальный вопрос. Прошлой зимой снег был два раза всего то! считала, потому что наш папа ждал снега, чтобы покататься на сноуборде... да так и не вышло((
При этом погодка - бе(( сыро, холодно для долгих прогулок, на одном месте долго не постоишь... вот и выдумываем, эксперементируем!
набрали песка на площадке....
обычный песок, а хочется чего то!))
И изобрели мы домашний аква песок. Очень понравился и делать его просто. Вообще люблю простые рецепты своей доступностью!
вот так он выглядит под слоем воды..



Китюхе очень понравилось, вначале фокусы проделывал, зачерпнет ракушкой горстку, вынимает из воды, а песок то сухой...



после и конструкторные человечки в ход пошли, и водолазами были, и пиратами, которые  сокровища ищут... в общем день удался, удовольствие от игры сынуля получил огромное!!
интересный получился песочек, даже не знаю с чем сравнить и как описать, берешь жменьку, а он кусочком, словно желатинка в руке, не рассыпается, а перетекает...
а сделать его проще простого!!
нужно обычные песок пересыпать в тару, распределить хорошенько тонким слоем, я взяла картонную коробку для этого... а потом хорошенько попшикать его средством для обуви.
есть сейчас такие средства для непогоды, чтобы обувь не промокала, вот именно его я и применила. потом подождать, пока песочек высохнет и все! игрушка готова!!!
Для игры удобнее взять стеклянную ескость, наполнить ее водой и всыпать струйкой песок, когда он попадает в воду получается некий земляной червяк, как его Кит назвал))

заглянем в детскую галерею


и в проект "Мир детских игр"


5 комментариев:

  1. Какой интересный песочек!Надо обязательно сделать, спасибо, Юлия))

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы ни за что такое не придумала. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, просто невероятная идея! Я видела подобный в продаже, но даже не представляла, что такой можно сделать самим! Спасибо огромное за эту идею!

    ОтветитьУдалить
  4. Надо же... можно сделать самостоятельно!!! Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...